English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
special warning lamp [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
feu spécial d’avertissement [correct, masculine noun]
OBS: Réservé aux services d’urgence; peut être un feu clignotant giratoire ou stationnaire, un feu clignotant directionnel ou une rampe complète.
OBS: Les renseignements provenant de la source «Véhicules automobiles, lexique anglais-français» sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Equipo eléctrico (Vehículos automotores))
luz prioritaria [correct, feminine noun]