English (Demolition (Military))
electric initiation accessories [correct, plural]
French (Destruction (Militaire))
accessoires de mise de feu électrique [correct, masculine noun, plural, officially approved]
OBS: accessoires de mise de feu électrique : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.