English (Kitchen Utensils)
slow cooker [correct]; crock pot [correct]; crock-pot [correct]
DEF: An electric cooking pot with a tight-fitting lid for cooking meats, casseroles, etc. for several hours at relatively low temperatures, usually around 200 oF (93.3 oC).
French (Batterie de cuisine)
mijoteuse [correct, feminine noun]
DEF: Appareil de cuisson électrique, constitué d’un récipient à couvercle, en terre cuite vitrifiée ou en verre à feu et qui est incorporé dans une cuve chauffante dotée de résistances électriques permettant ainsi de faire mijoter un aliment à température constante.