English (General Conduct of Military Operations; Special-Language Phraseology)
in the open [correct]
DEF: To be exposed to enemy observation or fire.
French (Conduite générale des opérations militaires; Phraséologie des langues de spécialité)
à découvert [correct, officially approved]
DEF: Être exposé à l'observation ou au feu ennemi.
OBS: à découvert : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.