English (Weapon Systems)
parachute linkage
CONT: The attachment device includes the parachute linkage and the illuminant igniter.
French (Systèmes d'armes)
dispositif d’attache des parachutes [correct]
CONT: (...) l'ensemble de liaison contient le dispositif d’attache des parachutes et le dispositif de mise à feu de l'éclairant(...)