English (Engineering Tests and Reliability; Launching and Space Maneuvering)
firing test [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Lancement et manœuvres dans l'espace)
essai de mise à feu [correct, masculine noun]; essai d’allumage [correct, masculine noun]
OBS: Des moteurs d’une fusée.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.