English (Refractory Materials (Metallurgy))
high fired
OBS: Brick fire ... high fired.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
haute résistance pyroscopique [feminine noun]
OBS: D'après "la définition" [des matériaux réfractaires] est fondée sur le comportement au feu, mis en valeur dans l'essai de résistance pyroscopique.