English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fuselage formation light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
feu de formation du fuselage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.