English (Armour)
clearance light [correct]
French (Arme blindée)
feu de gabarit [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: feu de gabarit : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.