English (Armour)
blackout marker light [correct]
French (Arme blindée)
feu de gabarit masqué [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: feu de gabarit masqué : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.