English (Armour)
blackout tail-light [correct]; blackout taillight [correct]
French (Arme blindée)
feu arrière masqué [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: feu arrière masqué : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.