English (Showplaces and Facilities (Performing Arts); Radio Arts; Television Arts)
door light [correct]
French (Salles et installations de spectacles; Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
feu de porte [correct, masculine noun]
DEF: Lampe, habituellement rouge et verte, située près des portes des studios pour indiquer qu’une émission est en cours [rouge] ou que l’on peut entrer sans inconvénient [vert].