English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
fire coral
CONT: Millepora ("fire coral") is a close second [in growth rates], with the Poritidae ("finger corals") third.
French (Éponges, hydres et méduses)
corail de feu
CONT: Les Millepora(«coraux de feu») arrivent en second [dans la vitesse de croissance], suivis en troisième position par les Poritidae(«coraux en doigts»).