English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
twinkling; scintillating
French (Signalisation (Transport par eau))
scintillant [adjective]
DEF: Qualifie un feu clignotant dont le rythme d’éclairement et d’extinction est très rapide.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
centelleante