English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
back-up light connector [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
connecteur de feu de recul [correct, masculine noun]
CONT: Débrancher le connecteur de feu de recul dans l'habitacle ou dans le compartiment moteur suivant les modèles.