English (Military Equipment; Weapon Systems)
Canadian Forces service firearm [correct]; CF service firearm [correct]
French (Matériel militaire; Systèmes d'armes)
arme à feu réglementaire des Forces canadiennes [correct, masculine noun]; arme à feu réglementaire des FC [correct, masculine noun]