English (Marine and River Navigation Aids)
planting beacons; setting beacons
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
balisage [masculine noun]
DEF: Construction, mise en place et entretien d’un ensemble de marques qui servent à la navigation.
OBS: Les marques de balisage se classent selon leurs caractéristiques : forme, couleur, rythme du feu, et selon leur destination.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
balizamiento marítimo [masculine noun]