English (Meats and Meat Industries; General Vocabulary)
kettle rendered [correct]
DEF: fats that have been rendered in an open kettle.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Vocabulaire général)
fondu en cuve [correct, feminine noun]
DEF: Fonte à sec en cuve ouverte. Le plus vieux procédé utilisé pour la fonte des corps gras animaux est la fonte à sec en cuve ouverte et consiste en l'utilisation d’une cuve chauffée soit à feu nu, soit à la vapeur et munie d’un système d’agitation.