English (Security Devices; Fire Warning Devices)
fire alarm control panel [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Alarme-incendie)
panneau d’alarme-incendie [correct]; tableau de signalisation [masculine noun]; tableau de signalisation incendie
CONT: [Les] installations de détection automatique [...] comprennent essentiellement : des détecteurs ponctuels ou linéaires [...]; autant de circuits électriques ou «boucles» qu'il y a de zones, [...] un ou plusieurs tableaux de signalisation où, en cas de feu, se produisent, l'alarme sonore et un signal lumineux avec localisation de la zone intéressée [...]
OBS: panneau d’alarme-incendie : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.