English (Brush, Prairie and Forest Fires)
underburn [correct, noun]
DEF: A fire that consumes surface fuels but not trees and shrubs.
French (Incendies de végétation)
feu de sol [masculine noun]
DEF: Feu qui brûle la matière organique dans la couche superficielle du sol(par ex. un «feu de tourbe») et la litière de la surface ainsi que la végétation basse.