English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
parking light [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
feu de stationnement [correct, masculine noun]
DEF: Feu servant à signaler la présence d’un véhicule automobile en stationnement.
Spanish (Equipo eléctrico (Vehículos automotores))
luz de estacionamiento [correct, feminine noun]