English (Military Tactics; Infantry)
automatic fire group [correct]
French (Tactique militaire; Infanterie)
groupe feu automatique [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: En infanterie, élément d’une section constitué de servants d’armes automatiques.
OBS: groupe feu automatique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.