English (Demolition (Military); Missiles and Rockets)
command detonated firing [correct]; command fuzing
French (Destruction (Militaire); Missiles et roquettes)
mise à feu télécommandée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: mise à feu télécommandée : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.