English (Religious Sects - Various; Religion (General))
voodooist [correct]
DEF: An adherent or practitioner of voodooism.
French (Cultes divers; Religion (Généralités))
vaudouisant [correct, masculine noun]; vaudouisante [correct, feminine noun]
CONT: Comment les lwa se manifestent aux humains. Chaque lwa est en liaison avec un domaine précis de la nature(l'air, la terre, l'eau ou le feu), avec des arbres ou des plantes, des comportements humains, des couleurs et des rituels particuliers. C'est à ces signes spécifiques que les vaudouisants les identifient, et peuvent à leur gré s’adresser à l'un ou à plusieurs d’entre eux.