English (Earthmoving)
work lamp
French (Terrassement)
phare de travail [proposal, masculine noun]; feu de travail [proposal, masculine noun]
DEF: Phare (quelquefois orientable) utilisé pour éclairer le travail des instruments portés par les engins de terrassement.