English (Naval Mines; Minesweeping and Minehunting)
one-look circuit [correct, NATO, standardized]; one-look firing circuit [correct]
DEF: A mine circuit which requires actuation by a given influence once only.
OBS: one-look circuit: term and definition standardized by NATO.
French (Mines marines; Dragage et chasse aux mines)
mise de feu à impulsion unique [correct, feminine noun, NATO, standardized, officially approved]; circuit de mise de feu à impulsion unique [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Circuit, dans une mine, qui ne demande qu’une seule influence.
OBS: mise de feu à impulsion unique : terme normalisé par l’OTAN.
OBS: mise de feu à impulsion unique : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
OBS: circuit de mise de feu à impulsion unique : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des munitions.
Spanish (Minas marinas; Dragado y detección de minas)
circuito de encendido de impulso único [correct, masculine noun]
DEF: Mina cuyo encendido se hace mediante un único impulso dentro de un tipo de influencia.