English (General Vocabulary)
green-light [verb]; give a green light
French (Vocabulaire général)
donner le feu vert
OBS: Source(s) : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l’environnement], octobre 1994.
Spanish (Vocabulario general)
dar el visto bueno