English (Signalling (Road Transport))
variable speed message sign
French (Signalisation routière)
signal de limitation de vitesse variable [correct]
OBS: Le contrôle à l'aide de limitations variables de la vitesse peut se faire grâce à un système de "sections successives", chaque indication de vitesse donnée représentant la vitesse recommandée à respecter pour les section à venir si l'on veut obtenir le feu vert.