English (Paints and Varnishes (Industries))
frosting [correct]
French (Peintures et vernis (Industries))
givrage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Finition recherchée donnant au feuil sec un aspect particulier rappelant celui du givre. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: givrage : terme normalisé par l’AFNOR.