English (Paints and Varnishes (Industries))
crater [proposal]
French (Peintures et vernis (Industries))
cratère [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Défectuosité initiale caractérisée par une petite dépression circulaire, se présentant à la surface du feuil, bordée par un liseré en faible surépaisseur. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: cratère : terme normalisé par l’AFNOR.