English (Packaging in Wood; Packaging Techniques)
seal [noun]
French (Emballages en bois; Techniques d'emballage)
agrafe [correct, feminine noun]; chape de raccordement [feminine noun]
OBS: matériel servant à fermer un feuillard.
OBS: la méthode la plus employée reste encore l'entourage des caisses avec un feuillard, fil plat d’acier maintenu en tension au moyen d’une agrafe.