English (Rolling Stock (Railroads))
seal strength
DEF: feuillard.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
résistance de la chape
DEF: T-100, Norme 150B; "(...) chapes de raccordement qui servent à assembler deux extrémités du feuillard. "sept. 1972.