English (Organization Planning; Decision-Making Process)
team charter [correct]
CONT: A team charter is a document that is developed in a group setting that clarifies team direction while establishing boundaries. It is developed early during the forming of the team.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
charte d’équipe [correct, feminine noun]
CONT: Une charte d’équipe est une «feuille de route vers la réussite» que les membres créent ensemble. C'est là où ils définissent leur compréhension commune de la meilleure façon de travailler ensemble. La charte permet de préciser les orientations, le rôle et les responsabilités de l'équipe. Elle est un outil précieux pour une nouvelle équipe et peut servir de guide à tout moment face aux difficultés.
Spanish (Planificación de organización; Proceso de adopción de decisiones)
acta de constitución del equipo [correct, feminine noun]
CONT: Acta de constitución del equipo [...] Documento que registra los valores, acuerdos y pautas operativas del equipo, estableciendo además expectativas claras con respecto al comportamiento aceptable de los miembros del equipo del proyecto.