English (Computer Programs and Programming)
algorithmic tree [correct]
CONT: For this first kind of controllers, all the algorithmic trees will be built by the evolutionary process.
French (Programmes et programmation (Informatique))
arbre algorithmique [correct, masculine noun]
DEF: Arbre qui sert à concevoir et à décrire un programme informatique.
CONT: Le programmeur commençait par dessiner sur une feuille de papier un organigramme qui était un schéma, sous forme d’arbre algorithmique, de l'enchaînement de toutes les opérations à effectuer pour réaliser le traitement de l'information désiré.
Spanish (Programas y programación (Informática))
árbol algorítmico [correct, masculine noun]