English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Reproduction)
brood chamber [correct]
CONT: The dense fur and quills of the mother protect her from the bites of the ants, as she devastates their brood chambers.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Reproduction des animaux)
chambre d’incubation [correct, feminine noun]
CONT: La feuille fournit à l'insecte à la fois de la nourriture(la sève) et une protection(à l'intérieur des galles). [...] Les galles foliaires, creuses et à parois épaisses, offrent à la fois une chambre d’incubation parfaite pour les œufs et une barrière contre les insecticides, la sécheresse, les prédateurs et la maladie.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Reproducción de animales)
cámara de incubación [correct, feminine noun]