English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television Arts)
students guide [correct]
DEF: Booklet or instruction sheet issued with a film to explain background, learning aims and points for discussion.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Arts du spectacle))
livret d’accompagnement; feuille d'accompagnement
DEF: Brochure renfermant, à l’intention de l’élève, des données indispensables à la compréhension du film, des indications sur son but et les questions à débattre à l’issue de la projection.