English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
aramid-aluminium-laminate [correct]; ARALL [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
ARALL [masculine noun]
DEF: (...) matériau composite(...) hybride aluminium-fibre aramide-résine(...) constitué :-d’une feuille d’alliage d’aluminium très fine et pré-encollée;-d’une couche de fibres aramides unidirectionnelles imprégnées d’en adhésif chargé;-suivie d’une autre feuille d’alliage d’aluminium.