English (Kitchen Utensils)
sheet pan [correct]; baking sheet
DEF: Shallow (1 inch deep) rectangular pan ... for baking cakes, rolls, and cookies, and for baking or broiling certain meats and fish. Sizes: 18 X 26 inches (full pan); 18 X 13 inches (half pan).
French (Batterie de cuisine)
plaque à pâtisserie [correct, feminine noun]
DEF: Mince feuille de métal, le plus souvent en tôle noire, en aluminium ou en acier inoxydable, rigide, plate et peu épaisse, que l'on retrouve généralement sous les formes rondes ou rectangulaires et servant pour coucher et faire cuire toutes les pâtes, gâteaux divers et appareils variés de pâtisserie et de cuisine ne nécessitant pas de moules comme, par exemple, les biscuits, les meringues, les croissants, etc.
OBS: Une plaque n’a pas de bords verticaux ou alors ils ne sont pas très hauts (1 à 2 cm).