English (Printing Machines and Equipment)
calibration paper [correct]
CONT: Calibration Paper. The medium used to feed into scanner so that it can calibrate.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
feuille de calibrage [correct, masculine noun]
CONT: [Imprimante Xerox] Configuration et calibrage [...] La feuille de calibrage, comportant deux carrés magenta(rose) en haut et au bas de la page, doit être placée face vers le bas(face imprimée) avec les carrés magenta orientés vers le côté gauche de la glace d’exposition.