English (The Press (News and Journalism); Political Theories and Doctrines; Paper or Paperboard Goods)
news sheet [proposal]; newssheet [proposal]
French (Presse écrite; Théories et doctrines politiques; Objets en papier ou en carton)
feuille de boîte [correct, feminine noun]
CONT: Dès aujourd’hui (...) les semi-clandestins de LO (...) vont entreprendre leur longue marche. (...) Ils vont continuer à diffuser leurs «feuilles de boîte» et, armés de leur infinie patience, se mettre à traquer le petit maire ou le conseiller général méconnu pour tenter de décrocher ces 500 signatures de notables.