English (Glass Manufacturing)
left out roller
French (Fabrication du verre)
rouleau extracteur [masculine noun]; rouleau releveur [masculine noun]
DEF: Rouleau situé à la sortie du bain, après la lèvre de sortie et au-dessus de la boîte à crasse, destiné à relever la feuille au-dessus de la lèvre de sortie pour l'introduire dans l'étenderie.