English (Air Freight; Freight Service (Rail Transport))
freight bill delivery set
French (Fret aérien; Trafic marchandises (Transport par rail))
feuille de route
OBS: LATR, 76, I-225; Chaque feuille de route est composée d’une liasse comprenant cinq feuillets : Les deux premiers sont destinés respectivement à l'expéditeur et au destinataire; le troisième est destiné au contrôle; le quatrième reçoit la décharge du destinataire constatant la livraison de la marchandise; le cinquième constitue la souche(conservé par l'entrep).