English (Paleontology; Botany)
bijugate [correct]
DEF: Which has two pairs of leaflets.
French (Paléontologie; Botanique)
bijugé [correct]
OBS: Portant deux paires. [Se dit d’une] feuille composée, paripennée, qui n’ a que deux paires de folioles.