English (Plant Biology)
bigeminate [correct, adjective]
DEF: Referring to a compound leaf with two rachillae, each bearing two leaflets.
French (Biologie végétale)
bigéminé [correct]
DEF: Se dit d’une feuille composée dont le pétiole commun se divise en deux pétioles secondaires, portant chacun une paire de pétioles.