English (Paleontology)
quadriserial rhabdosome [correct]
DEF: Scandent graptoloid rhabdosome composed of four rows of the cae (...)
French (Paléontologie)
rhabdosome quadrisérié [correct]
CONT: Rhabdosome en forme de feuille, avec symétrie bilatérale, composée de quatre branches principales, unisériées, produites par dichotomie et coalescentes par toute la surface dorsale donnant ainsi l'aspect d’un rhabdosome quadrisérié.