English (Paleontology; Plant Biology; Morphology and General Physiology)
paripinnate [correct]
OBS: Pinnate [leaf] without a terminal leaflet.
French (Paléontologie; Biologie végétale; Morphologie et physiologie générale)
paripenné [correct]
OBS: [Se dit d’une] feuille composée pennée ne présentant pas de foliole terminale.