English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
core veneer [correct]
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
placage pour plis intérieurs [masculine noun]; placage pour âmes [masculine noun]
DEF: Feuille de bois mince, simple ou multiple, d’épaisseur uniforme, formant la couche intérieure d’un contreplaqué.