English (Plywood)
moulded sheet; moulded plywood sheet [proposal]
DEF: ... thin veneers [bonded] with synthetic resin adhesives into pre-formed shapes ... or moulds ...
French (Contreplaqués)
feuille de contreplaqué moulé [feminine noun]
DEF: Feuille entrant dans la composition d’un contreplaqué obtenu par pressage sur forme.
OBS: [...] pour certains petits objets galbés ou moulés on utilise une presse à emboutir [...] En général, on part de feuilles de placage disposées à fil croisé et préalablement encollées que l’on place entre les matrices mâles et femelles de la machine.