English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
forming shoe [correct]; shoe [correct]
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
sabot de formation [correct, masculine noun]; sabot [correct, masculine noun]
DEF: Organe fixe d’une double toile au moyen duquel s’effectue la formation de la feuille par égouttage.