English (Railroad Maintenance)
OK [officially approved]
OBS: OK: term officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
approbation [feminine noun, officially approved]
CONT: Ces ordres(...) avec une feuille de libération portant l'inscription :"Rupture de fils"(...) pourront être exécutés tout comme si l'APPROBATION(OK) en avait été reçue de la façon ordinaire
OBS: approbation : terme uniformisé par CP Rail.