English (Industrial Tools and Equipment; Pulp and Paper)
dynamic sheet machine
French (Outillage industriel; Pâtes et papier)
formette dynamique [correct, feminine noun]
DEF: Appareil qui permet de choisir l'orientation des fibres lors de la fabrication d’une feuille de papier ou de carton en laboratoire.