English (Rail Transport Operations; Rail Traffic Control)
proceed clearance [correct]
French (Exploitation (Transport par rail); Circulation des trains)
feuille de libération autorisant à avancer [correct, feminine noun]
DEF: Document autorisant un train ou un transfert à circuler entre deux points dans le sens spécifié par le contrôleur de la circulation ferroviaire.