English (Office Equipment and Supplies; Citizenship and Immigration)
laminator [correct]; laminating machine
DEF: A device which protects documents by laminating them between sheets of transparent plastic.
French (Équipement et fournitures de bureau; Citoyenneté et immigration)
machine à plastifier [correct, feminine noun]; plastifieuse [correct, see observation, feminine noun]
OBS: On plastifie d’une feuille de matière plastique les cartes d’identité pour les protéger.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Ciudadanía e inmigración)
máquina para plastificar [correct, feminine noun]; plastificadora [correct, feminine noun]; máquina plastificadora [correct, feminine noun]
CONT: Se ocupan efectos, instrumentos y útiles para falsificar, además de la máquina para plastificar y un pasaporte español dispuesto para alterar.
CONT: Efectos intervenidos: [...] Plastificadora, una máquina para el cosido de pasaportes, lámparas ultravioletas, hilos, tintas, colas, pinzas, lupas, cortadoras, papel de seguridad, láminas plásticas con las medidas de seguridad que incorpora el pasaporte español, sellos y tampones.