English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Radiological Physics (Theory and Application))
cork-backed metal foil liner [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Physique radiologique et applications)
garniture en liège recouverte d’une feuille métallique [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.