English (Plywood)
plymetal [correct]; metal-faced plywood [correct]
DEF: Plywood faced with metal on both sides.
French (Contreplaqués)
contreplaqué métal [correct, masculine noun]; contreplaqué blindé [correct, masculine noun]; panneau métal [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Contreplaqué dont une ou deux faces sont recouvertes d’une feuille métallique.
CONT: Les panneaux de contre-plaqué sont classés en quatre catégories : - les panneaux à pli [...] - les panneaux à âme épaisse [...] - les panneaux complexes [...] - les panneaux métal [...]
OBS: Dans les deux sources citées, «panneau métal» est utilisé pour désigner uniquement le panneau de contreplaqué revêtu d’une feuille de métal et non pas un autre type de panneau (fibres, composite).