English (Footwear and Shoe Repair)
flat heel [correct]
French (Chaussures et cordonnerie)
talon chiquet [correct, masculine noun]
DEF: Talon fait d’une seule feuille de cuir(ou autre matériau) et de ce fait, très mince et plat.