English (Types of Paper; Interior Decorations)
plastic coated shelf paper
French (Sortes de papier; Décoration intérieure)
papier plastifié pour étagères [masculine noun]
DEF: Feuille de papier peint ou imprimé dont on se sert pour couvrir des rayons et renforcée à l'aide d’une mince pellicule collée ou pulvérisée de substance plastique.
OBS: plastifier : introduire un plastifiant.