English (Packaging in Plastic; Flexography (Printing))
filmic material [correct]; film substrate [correct]; film [correct]
French (Emballages en matières plastiques; Flexographie (Imprimerie))
film [correct, masculine noun]; pellicule [correct, feminine noun]
DEF: Mince feuille en plastique utilisée notamment en impression d’emballages.