English (Mathematical Geography)
plastic drawing material
OBS: Plastic material with a prepared surface for drawing or scribing.
French (Géographie mathématique)
support plastique
OBS: Support constitué d’une substance chimique d’origine organique ou synthétique généralement utilisé sous forme de feuille mince.