English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
split-film yarn
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
fil de film divisé [proposal, masculine noun]; fil de film découpé [proposal, masculine noun]
OBS: Fil fait avec des fibrilles provenant de la division ou du découpage longitudinale d’un film(qui une feuille textile très mince).