English (Muscles and Tendons)
forearm flexor
French (Muscles et tendons)
fléchisseur de l’avant-bras [proposal, masculine noun]
OBS: fléchisseur : Se dit d’un muscle ou groupe de muscles dont l'action provoque la flexion(par exemple le biceps fait fléchir l'avant-bras sur le bras).