English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing; Fish)
cheek [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale; Poissons)
joue [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Appellation non retenue : bajoue.
OBS: Principales espèces visées : morue, flétan, baudroie, raie.
OBS: Partie anatomique commercialisable.
OBS: joue : Nom commercial normalisé par l’OLF.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Pesca comercial; Peces)
mejilla [feminine noun]