English (Botany)
golden crest [correct]
OBS: Amaryllis Family.
OBS: Wild flower of Northeastern and North-central North America.
OBS: Canadian species at risk.
French (Botanique)
lophiolie d’Amérique [correct]
OBS: Famille des amaryllidacées.
OBS: Fleur sauvage de l'est de l'Amérique du Nord.
OBS: Le genre de lophiolie n’a pu être attesté dans les sources consultées.
OBS: Espèce menacée de disparition au Canada.