English (Banking)
deposit money bank
OBS: deposit money bank: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
banque créatrice de monnaie [feminine noun]
OBS: Statistiques financières internationales, FMI.
OBS: banque créatrice de monnaie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.