English (Finance; National and International Economics)
post-crisis world [correct]
French (Finances; Économie nationale et internationale)
monde d’après-crise [correct, masculine noun]
CONT: Les administrateurs estiment que le FMI [Fonds monétaire international] a un rôle vital à jouer dans la promotion de la coopération internationale dans un monde d’après-crise.
Spanish (Finanzas; Economía nacional e internacional)
mundo poscrisis [correct, masculine noun]
CONT: El mundo poscrisis crece menos y las importaciones globales avanzan a ritmo muy moderado. Antes, muchos países venían a comprar. Ahora hay que salir a vender.
OBS: poscrisis: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda la forma "pos-" tanto antes de vocal (posoperatorio) como de consonante (posguerra), tal como indica la nueva Ortografía de la lengua española. En este caso, el prefijo se escribe junto a la palabra a la que acompaña.