English (Chemical Elements and Compounds; Veterinary Drugs)
flumethrin [correct]
OBS: Acaricide.
OBS: Chemical formula: C28H22Cl2FNO3
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments vétérinaires)
fluméthrine [correct, feminine noun]
CONT: La fluméthrine est un ectoparasiticide appartenant à la classe des pyréthroïdes.
OBS: Formule chimique : C28H22Cl2sub>FNO3</sub>