English (Translation (General); International Relations)
national execution
French (Traduction (Généralités); Relations internationales)
exécution par des entités nationales [feminine noun]
OBS: Rapport 1990 du FNUAP(Fonds des Nations Unies pour la population), page 74, par. 11.