English (Ship and Boat Parts)
traveller
French (Parties des bateaux)
rocambeau [masculine noun]
DEF: Anneau de fer qui forme va et vient le long d’un mât, d’un bout-dehors pour amener à poste une voile enverguée ou un foc.
Spanish (Partes de los barcos)
racamento [masculine noun]