French (Manœuvre des navires)
rond [masculine noun]
DEF: Courbure extérieure que l'on donne à la bordure d’une voile aurique ou d’un foc.
Spanish (Maniobras de los buques)
alunamiento [masculine noun]; redondo [masculine noun]