English (Computer Peripheral Equipment; Informatics)
sight recognition [correct]
French (Périphériques (Informatique); Informatique)
reconnaissance visuelle [correct, feminine noun]
DEF: Application de l'intelligence artificielle qui permet à un système informatique de suivre la direction et le point de focalisation du regard d’un utilisateur comme, par exemple, un viseur automatique d’appareil photographique.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Informática)
reconocimiento visual [proposal, masculine noun]