English (Television (Radioelectricity))
beam focus
French (Télévision (Radioélectricité))
focalisation [feminine noun]; concentration du faisceau [feminine noun]
DEF: Convergence des électrons du faisceau balayeur d’une caméra ou d’un récepteur de télévision au point d’impact avec la cible ou l’écran.