English (Stock Exchange; National and International Economics)
Sensex [Asia]
French (Bourse; Économie nationale et internationale)
indice Sensex [proposal, masculine noun, Asia]
OBS: Équivalent inspiré du site des Affaires étrangères(Focus India Online).