English (Biological Sciences)
foetoprotein
OBS: x-foetoprotein.
French (Sciences biologiques)
fœtoprotéine [correct, feminine noun]
DEF: Alphaglobuline normalement présente dans le sérum de la plupart des fœtus de mammifères.