English (Symptoms (Medicine))
fetor [correct, noun]
DEF: A strong offensive smell.
French (Symptômes (Médecine))
foetor [correct, masculine noun]
DEF: Mauvaise odeur.
CONT: Certaines odeurs sont assez caractéristiques, comme celles du cyanure, ou le foetor, voire l'odeur de moisi des maladies de peau, sans être pour autant pathognomoniques.