English (Psychology (General))
prenatal stress [correct]
French (Psychologie (Généralités))
stress prénatal [correct, masculine noun]
CONT: Quelles sont les conséquences du stress de la mère sur le fœtus? On sait que certains enfants peuvent souffrir à l'âge adulte de dépression ou d’hyperémotivité liée au stress prénatal.