English (Labour Law)
bad faith discharge [correct]
French (Droit du travail)
renvoi de mauvaise foi [correct, masculine noun]
OBS: renvoi de mauvaise foi : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.